UCN

 

¿Estás en otra Universidad y quieres cambiarte a la UCN?

  1. Se entenderá por Traslado de Universidad al acto en virtud del cual un estudiante se cambia de otra universidad o institución equivalente a la Universidad Católica del Norte, con el objeto de proseguir la misma u otra carrera o programa.
  2. Los traslados en base a su ejecución y tramitación corresponden al Departamento de Registro Curricular. Debes comunicarte con el encargado de tu carrera de interés y/o también escribir a registro.curricular@ucn.cl en Antofagasta o registrocurricular.coq@ucn.cl en Coquimbo. 

Lista de Contactos:

  • Antofagasta

    Sr. Ricardo Calabacero

    rcalabac@ucn.cl

    Geología

    Arquitectura

    Ingeniería en Metalurgia

    Licenciatura en Matemática

    Pedagogía en Matemática en Educación Media

    Ingeniería Civil en Gestión de la Construcción

    Ingeniería en Computación e Informática 

     


     

    Sr. Aquiles Portilla

    aportilla@ucn.cl

    Ingeniería Civil

    Ingeniería Civil de Minas

    Ingeniería Civil Industrial

    Ingeniería en Información y Control de Gestión

    Ingeniería Civil en Computación e Informática

     

    page21image357881760page21image357913264

    Sra. Kettmmy Donoso

    kdonoso@ucn.cl

    Periodismo

    Contador Auditor -Contador Público (Diurno y Vespertino)

    Pedagogía en Inglés

    Ingeniería Civil Química

    Derecho

    Ingeniería en Construcción

     

    page21image357939136

    Sr. Sydney Flores

     

    syflores@ucn.cl

    page21image357943168

    Postgrado

    Licenciatura en Física con mención en Astronomía

    Química y Farmacia

    Ingeniería Comercial

    Ingeniería en Prevención de Riesgos y Medioambiente

    Ingeniería Civil Ambiental

    Ingeniería Civil Plan Común

     

    page21image357954880

    Sra. Claudia Zepeda

    claudia.zepeda@ucn.cl

    Psicología

    Ingeniería Civil Metalúrgica

    Analista Químico

    Licenciatura en Química

    Química Industrial

    Pedagogía en Educación Parvularia con mención en Desarrollo Emocional y Cognitivo

    Pedagogía en Educación Básica con Especialización

     

     

  • Coquimbo 

 

Sra. María Isabel Plaza

mplaza@ucn.cl

Medicina
Nutrición y Dietética
Pedagogía en Educación Diferencial con mención en Desarrollo Emocional y Cognitivo


Sra. Mónica Piñones

mpinones@ucn.cl

Enfermería
Kinesiología
Ingeniería en Información y Control de Gestión
Ingeniería en Tecnologías de Información

page22image388433008

Sra. Ruth Lillo

rlillo@ucn.cl

Ingeniería Civil en Computación e Informática
Ingeniería Civil Industrial
Ingeniería Comercial

page22image388450128

Sra. Susana Toro

storo@ucn.cl

Biología Marina
Ingeniería en Acuicultura
Ing. Prevención de Riesgos y Medioambiente
Derecho
Licenciatura en Ciencias Religiosas
Pedagogía en Filosofía y Religión